Claustro
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Folch Gibert, Rosso Martínez Alonso, José Valiente Gómez, Laly DIBUJO Moreno Claro, Ana María Vicente Borrego, Juan José ECONOMÍA Ruíz, Raquel EDUCACIÓN FÍSICA Fernández Fernández, Antonio González, Fernando Martínez, Javier FILOSOFÍA Medina, José David FÍSICA Y QUÍMICA Mesa López, Isabel María Palacios Ponce de León, Lourdes Parrado Bolaños, Rocío FRANCÉS Sánchez Candón, Rosario CLÁSICAS Pastrana, Estefanía GEOGRAFÍA E HISTORIA Curado Ferrera, Daniel Iguña Muñoz, Diego Díez, Virginia Quintero Llamas, José Ángel Romero López, Juan Carlos Guerrero, Alberto Sánchez Alonso, Darío INGLÉS Broz Fernández, María del Mar López Rojo, María Bastón Rodríguez, Agustín Guillén González, Luis Soto, Rocío RELIGIÓN Caro García, Purificación LENGUA Arias Corrales, José Antonio Caballero Fernández, Mercedes Cubero Trujillo, María Ketama Guerrero Camacho, María Paz Ruíz Díez, Maria Teresa MATEMÁTICAS González Navarro, María Maeztu Herrera, Tania Ortíz, Rafael Cava Carmona, Isabel del Pino Fernández, Virginia Pan Collantes, Antonio Jesús Quintana Pérez, Juan José Morales Alonso, Margarita MÚSICA Gómez Fernández, Lucía FOL Pérez, María de los Ángeles FORMACIÓN PROFESIONAL Aguilera García, Eva Coca Pérez, Manuel Maeztu Sánchez, Carlos Montañéz Bayona, Sergio Lozano Sanabria, María Teresa Jiménez Roca, María José Saralegui Koegler, Álvaro González Castilla, Miguel Ángel Sánchez Margalet, Antonio Jaime Solera del Río, Francisco de Paula Ugarte Romero, José Ignacio Guerra Guerra, Manuel Márquez Toscano, Francisco Pérez López, Juan Carlos Ramírez Ortega, José María Jiménez, Carlos ORIENTACIÓN Vázquez Orellana, M Ángeles Velasco Madera, Marcial TECNOLOGÍA García Carrera, Manuel Sánchez Ortega, María de la Paz |
Lengua Castellana y Literatura
|
Profesor
|
Tutora
|
Coord. Biblioteca
|
Tutora
|
Tutor
|
Mercedes Caballero
María Ocaña
|
Jefa de Departamento
Tutora
|
Inglés
|
Luis Guillén
|
Tutor
|
María López
|
Tutora y Jefa de DFIE
|
María del Mar Broz
Agustín Bastón |
Jefa de Departamento
Tutor |
Francés
|
Rosaria Sánchez
|
Jefa de Departamento
|
Filosofía
|
Alejandro García
|
Jefe de Departamento
|
Artístico
|
Geografía e Historia
|
Director
|
José Ángel Quintero
|
Coord. Audivisuales
|
Juan Carlos Romero
|
Tutor
|
Daniel Curado
Francisco Muñoz
|
Jefe de Departamento
Profesor
|
Dibujo
|
Juan José Vicente
Ana Moreno
|
Jefe de Departamento
Tutora
|
Música
|
Vicedirectora y Jefa de Departamento
|
Educación Física
|
Antonio Fernández
Víctor López
|
Jefe de Departamento y Extraescolares
Tutor
|
Formación Profesional
|
Actividades Agrarias
|
Pepe Ugarte
|
Jefe de Departamento
|
Paco Solera
|
Tutor
|
Antonio Jaime Sánchez Margalet
|
Secretario
|
Miguel Ángel González Castilla
|
Tutor
|
Teresa Lozano
|
Tutora
|
Mª José Jiménez Roca
Eva García Aguilera
|
Tutora
Coordinadora GASA
|
Sergio Montañés
Manuel Caro Tejero
Álvaro Saralegui
Daniel Garcilaso de la Vega
Francisco Márquez
Manuel Guerra
|
Tutor
Tutor
Profesor
Profesor
Tutor
Profesor
|
Orientación
|
Nuria Gamaza
|
Jefe de departamento
|
Marcial Velasco
|
Pedagogía Terapéutica
|
Religión
|
Purificación Caro
|